Внутренняя дрожь: почему возникает и как ее унять

Всем знакомы понятия "дрожать от холода" или "дрожать от страха", однако бывают ситуации, когда дрожь возникает без видимых на то причин.

Внутренняя дрожь: почему возникает и как ее унятьФото: UnsplashUnsplash

"Рамблер" решил узнать у эксперта, врача общей практики Дениса Прокофьева, почему такие состояния возникают и в какой момент стоит начать беспокоиться.

В первую очередь, мы должны понять, что такое внутренняя дрожь и какие у нее могут быть причины. Это может быть симптомом, обусловленным кардиологическими причинами, поэтому важно в момент дрожи измерить пульс и давление.
Внутренняя дрожь: почему возникает и как ее унятьДенис ПрокофьевВрач общей практики, кардиолог

Необоснованная ситуацией дрожь также может быть связана с эндокринологическими проблемами, как утверждает эксперт. Чтобы их исключить, необходимо проверить гормоны щитовидной железы.

Третьей причиной могут быть проблемы, связанные с психологией и психиатрией. То есть это может быть тремор, связанный с депрессивным состоянием. В зависимости от ситуации выстраивается схема лечения.
Внутренняя дрожь: почему возникает и как ее унятьДенис ПрокофьевВрач общей практики, кардиолог

Первоначально, если все показатели в норме, можно использовать легкие успокаивающие препараты, но их должен подбирать только врач.

Психолог назвала опасность бесконтрольного приема антидепрессантов

Источник: rambler.ru